Почему в одном месте настройка пианино стоит дешево, в другом дорого, а в третьем еще дороже? Пока вы искали настройку пианино вы видели некоторое количество сайтов по настройке пианино, которые пестрят ценами, в районе 1500 рублей за настройку. А вы туда звонили?

Не ведитесь на дешевый ценник, проанализируйте действительно хорошие сайты, посмотрите цены на большинстве ресурсов и вы поймете среднюю цену настройки пианино. Неужели вас не смущает слишком низкая цена среди множества средних цен? Вы же не покупаете самые дешевые лекарства, еду, одежду, технику, прекрасно понимая, что слишком дешево не может быть качественно.
То что вы видете, называется демпинг - искусственное занижение цен. К сожалению, такие действия никому на пользу не идут и возникают следующие последствия:

  • Хорошие настройщики сидят без работы, ввиду того, что кто-то демпингует
  • Слишком низкая цена подразумевает и соответствующее качество
  • Игра на плохо настроенном инструменте не способствует улучшению музыкальных способностей ученика

Это не призыв заказывать услугу именно у нас, это призыв быть более внимательными и аккуратными, ведь порой нам приходится исправлять или дорабатывать то, что не доделали горе-настройщики. Ну и напоследок очень полезная инфографика под названием «памятка заказчику», применимая ко всему: